Das Wölfle Team Zusammen zum Erfolg!

Mit echter Leidenschaft, klaren Zielen und einem starken Team kann man alles erreichen. Die Begeisterung für Technologie ist untrennbar mit dem Unternehmen und den Menschen darin verbunden. Unser Erfolg beruht auf der Nähe zu den Kunden, flachen Hierarchien, positiver Motivation und einem hohen Anspruch an uns selbst.
 

Die Wölfle Geschäftsführung

Thomas C. Wölfle

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Geschäftsführer
Wölfle GmbH & Wölfle Vertriebs GmbH

Dr. Peter Geigle

Dr. phil. nat. Dipl.-Ing. (FH)
Prokurist
Leiter Entwicklung und Vertrieb

Stephan Waibel

Prokurist
Leiter Einkauf, Produktion und Finanzen

Der Wölfle Vertrieb

Uwe Kopf

Dipl.-Ing. (FH)
Leiter Vertrieb

Telefon:  +49-7352-929-200
Fax:        +49-7352-929-5200
E-Mail:     Uwe.Kopf@woelfle-gmbh.de

Arne Tiedemann

B.A.
Teamleiter

Key-Account-Manager HV/AC
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-138
Fax:        +49-7352-929-5138
E-Mail:     Arne.Tiedemann@woelfle-gmbh.de

Kevin Steigerwald

B.Sc.

Key-Account-Manager HV/AC
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-141
Fax:        +49-7352-929-5141
E-Mail:     Kevin.Steigerwald@woelfle-gmbh.de

Johannes Locher

Ing.

Key-Account-Manager Elektronik
Vertrieb 
 

Telefon:  +49-7352-929-324
Fax:        +49-7352-929-5324
E-Mail:     Johannes.Locher@woelfle-gmbh.de

Markus Reich

Key-Account-Manager Kabine
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-130
Fax:        +49-7352-929-5130
E-Mail:     Markus.Reich@woelfle-gmbh.de

Andre Zweifel

Key-Account-Manager Elektrik
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-133
Fax:        +49-7352-929-5133
E-Mail:     Andre.Zweifel@woelfle-gmbh.de

Sara Kaiser

Junior Key-Account-Manager Elektrik
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-136
Fax:        +49-7352-929-5136
E-Mail:     Sara.Kaiser@woelfle-gmbh.de

Didier Heinrich

Dipl.-Ing. (FH)

Key-Account-Manager Frankreich
Vertrieb Frankreich

Mobile:   +33-658-696359
E-Mail:     Didier.Heinrich@woelfle-gmbh.de