Das Wölfle Team Zusammen zum Erfolg!

Mit echter Leidenschaft, klaren Zielen und einem starken Team kann man alles erreichen. Die Begeisterung für Technologie ist untrennbar mit dem Unternehmen und den Menschen darin verbunden. Unser Erfolg beruht auf der Nähe zu den Kunden, flachen Hierarchien, positiver Motivation und einem hohen Anspruch an uns selbst.
 

Die Wölfle Geschäftsführung

Thomas C. Wölfle

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
CEO Wölfle GmbH & Wölfle Service GmbH

Jonas Bodenbender

CTO

Andreas Kleber

CPO

Thomas Fus

CIO

 

Arne Tiedemann

CSO

 

Der Wölfle Vertrieb

Adam Makiolczyk

Teamleiter Vertrieb

Telefon:    +49 (0) 7352 / 929 200
E-Mail:     Adam.Makiolczyk@woelfle-gmbh.de

Ingo Schröder

Key-Account-Manager Kabine
Vertrieb 

Telefon:   +49 (0) 7352 / 929 137
E-Mail:     Ingo.Schroeder@woelfle-gmbh.de

Johannes Locher

B. Eng.

Key-Account-Manager Elektronik
Vertrieb 

Telefon:    +49 (0) 7352 / 929 324
E-Mail:     Johannes.Locher@woelfle-gmbh.de

Markus Reich

Key-Account-Manager HVAC
Vertrieb 

Telefon:   +49 (0) 7352 / 929 130
E-Mail:     Markus.Reich@woelfle-gmbh.de

Sara Kaiser

Key-Account-Manager Elektrik
Vertrieb 

Telefon:   +49 (0) 7352 / 929 136
E-Mail:     Sara.Kaiser@woelfle-gmbh.de

Andreas Stroh

Key-Account-Manager Elektrik 
Vertrieb 

Mobile:    +49 (0) 151 / 73 026 026
E-Mail:     Andreas.Stroh@woelfle-gmbh.de

Franziska Hutzel

Junior Key-Account-Manager HVAC
Vertrieb

Telefon:  +49 (0) 7352 / 929 141
E-Mail:     Franziska.Hutzel@woelfle-gmbh.de

Leonard Wünsch

Junior Key-Account-Manager Elektrik HVAC
Vertrieb 

Telefon:   +49 (0) 7352 / 929 466
E-Mail:     Leonard.Wünsch@woelfle-gmbh.de

Didier Heinrich

Dipl.-Ing. (FH)

Key-Account-Manager
Vertrieb Frankreich

Mobile:    +33 (0) 658 / 696 359
E-Mail:     Didier.Heinrich@woelfle-gmbh.de