Das Wölfle Team Zusammen zum Erfolg!

Mit echter Leidenschaft, klaren Zielen und einem starken Team kann man alles erreichen. Die Begeisterung für Technologie ist untrennbar mit dem Unternehmen und den Menschen darin verbunden. Unser Erfolg beruht auf der Nähe zu den Kunden, flachen Hierarchien, positiver Motivation und einem hohen Anspruch an uns selbst.
 

Die Wölfle Geschäftsführung

Thomas C. Wölfle

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Geschäftsführer
Wölfle GmbH & Wölfle Vertriebs GmbH

Stephan Waibel

Prokurist
Leiter Einkauf, Produktion und Finanzen

Das Wölfle Business Development

Raphael Dubiel

Dipl.-Kfm. (FH)
Leiter Business Development

Telefon:   +49-160-7480366
E-Mail:     raphael.dubiel@woelfle-gmbh.de

Der Wölfle Vertrieb

Arne Tiedemann

B.A.
Leiter Vertrieb

Telefon:  +49-7352-929-138
Fax:        +49-7352-929-5138
E-Mail:     Arne.Tiedemann@woelfle-gmbh.de

Luca Wassermann

B. Eng.

Key-Account-Manager HV/AC
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-140
Fax:        +49-7352-929-5140
E-Mail:     Luca.Wassermann@woelfle-gmbh.de

Johannes Locher

B. Eng.

Key-Account-Manager Elektronik
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-324
Fax:        +49-7352-929-5324
E-Mail:     Johannes.Locher@woelfle-gmbh.de

Markus Reich

Key-Account-Manager Kabine
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-130
Fax:        +49-7352-929-5130
E-Mail:     Markus.Reich@woelfle-gmbh.de

Andre Zweifel

Key-Account-Manager Elektrik
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-133
Fax:        +49-7352-929-5133
E-Mail:     Andre.Zweifel@woelfle-gmbh.de

Sara Kaiser

Key-Account-Manager Elektrik
Vertrieb 

Telefon:  +49-7352-929-136
Fax:        +49-7352-929-5136
E-Mail:     Sara.Kaiser@woelfle-gmbh.de

Didier Heinrich

Dipl.-Ing. (FH)

Key-Account-Manager
Vertrieb Frankreich

Mobile:   +33-658-696359
E-Mail:     Didier.Heinrich@woelfle-gmbh.de