L’équipe Wölfle Réussir ensemble !

Avec une réelle passion, des objectifs clairs et une équipe forte, on peut tout faire. La passion pour la technologie est indissociable de l’entreprise et des personnes qui y travaillent. Notre succès repose sur notre proximité des clients, nos hiérarchies sveltes, une motivation positive et des exigences élevées envers nous-mêmes.  

La direction de Wölfle

Thomas C. Wölfle

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Directeur
Wölfle GmbH & Wölfle Vertriebs GmbH

Dr. Peter Geigle

Dr. phil. nat. Dipl.-Ing. (FH)
Fondé de pouvoir
Directeur Développement et commercialisation

Stephan Waibel

Fondé de pouvoir
Directeur Achats, production et finances

Das Wölfle Business Development

Raphael Dubiel

Dipl.-Kfm. (FH)
Directeur développement des affaires

Telefon:   +49-160-7480366
E-Mail:     raphael.dubiel@woelfle-gmbh.de

Le service commercial de Wölfle

Arne Tiedemann

B.A.
Directeur commercial

Téléphone :  +49-7352-929-138
Fax :        +49-7352-929-5138
E-mail:     Arne.Tiedemann@woelfle-gmbh.de

Luca Wassermann

B. Eng.

Responsable grands comptes HVAC
Service commercial 

Téléphone :  +49-7352-929-140
Fax :        +49-7352-929-5140
E-mail:     Luca.Wassermann@woelfle-gmbh.de

Johannes Locher

B. Eng.

Responsable grands comptes Électronique
Service commercial 

Téléphone :  +49-7352-929-324
Fax :        +49-7352-929-5324
E-mail:     Johannes.Locher@woelfle-gmbh.de

Markus Reich

Responsable grands comptes Cabines
Service commercial 

Téléphone :  +49-7352-929-130
Fax :        +49-7352-929-5130
E-mail:     Markus.Reich@woelfle-gmbh.de

Andre Zweifel

Responsable grands comptes Électriques
Service commercial 

Téléphone :  +49-7352-929-133
Fax :        +49-7352-929-5133
E-mail:     Andre.Zweifel@woelfle-gmbh.de

Sara Kaiser

Responsable grands comptes Électriques
Service commercial 

Téléphone :  +49-7352-929-136
Fax :        +49-7352-929-5136
E-mail:     Sara.Kaiser@woelfle-gmbh.de

Didier Heinrich

Dipl.-Ing. (FH)

Responsable grands comptes
Commercialisation en France

Mobile :   +33-658-696359
E-mail:     Didier.Heinrich@woelfle-gmbh.de