L’équipe Wölfle Réussir ensemble !

Avec une réelle passion, des objectifs clairs et une équipe forte, on peut tout faire. La passion pour la technologie est indissociable de l’entreprise et des personnes qui y travaillent. Notre succès repose sur notre proximité des clients, nos hiérarchies sveltes, une motivation positive et des exigences élevées envers nous-mêmes.  

La direction de Wölfle

Thomas C. Wölfle

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Directeur
CEO Wölfle GmbH & Wölfle Service GmbH

Stephan Waibel

COO

Thomas Bückle

CTO

Thomas Fus

CIO

Arne Tiedemann

CSO

Das Wölfle Business Development

Raphael Dubiel

Dipl.-Kfm. (FH)
Directeur développement des affaires

Téléphone:   +49-160-7480366
E-mail:          raphael.dubiel@woelfle-gmbh.de

Le service commercial de Wölfle

Arne Tiedemann

B.A.
Directeur commercial

Téléphone:  +49-7352-929-138
Fax:             +49-7352-929-5138
E-mail:         Arne.Tiedemann@woelfle-gmbh.de

Luca Wassermann

B. Eng.

Responsable grands comptes HVAC
Service commercial 

Téléphone:  +49-7352-929-140
Fax:             +49-7352-929-5140
E-mail:         Luca.Wassermann@woelfle-gmbh.de

Johannes Locher

B. Eng.

Responsable grands comptes Électronique
Service commercial 

Téléphone:  +49-7352-929-324
Fax:             +49-7352-929-5324
E-mail:         Johannes.Locher@woelfle-gmbh.de

Markus Reich

Responsable grands comptes Cabines
Service commercial 

Téléphone:  +49-7352-929-130
Fax:             +49-7352-929-5130
E-mail:         Markus.Reich@woelfle-gmbh.de

Sara Kaiser

Responsable grands comptes Électriques
Service commercial 

Téléphone:  +49-7352-929-136
Fax:             +49-7352-929-5136
E-mail:         Sara.Kaiser@woelfle-gmbh.de

Andreas Stroh

Responsable grands comptes 
Service commercial 

Téléphone:  +49 (0) 151/73026026
E-mail:         Andreas.Stroh@woelfle-gmbh.de

Franziska Hutzel

Service commercial 

Téléphone:  +49-7352-929-141
E-mail:         Franziska.Hutzel@woelfle-gmbh.de

Didier Heinrich

Dipl.-Ing. (FH)

Responsable grands comptes
Commercialisation en France

Mobile :   +33-658-696359
E-mail:     Didier.Heinrich@woelfle-gmbh.de